«Северсталь» выпустила 250-миллионная тонна кокса

И сeгoдня этo кoмaндa прoфeссиoнaлoв прoдoлжaeт рaзвивaть тexнoлoгии, улучшeниe кaчeствa прoдукции, чтoбы сократить расходы. Так, в этом году в коксоаглодоменном производстве началась реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов ЧерМК – реконструкция коксовой батареи№. 4 на сумму около 6 млрд рублей», — сказал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов. «Череповецкие коксохимики всегда были передовиками производства.
Сегодня в коксоаглодоменном производстве ЧерМК работает восемь коксовых батарей. Команда направления кокс в коксоаглодоменном производстве имеет 1180 человек. В год производят около четырех с половиной миллионов тонн валового кокса, который используется в производстве железа.
На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), выдано 250−миллионная тонна кокса.
В сентябре, на базе коксоаглодоменного производства представила новое предприятие – совместный проект компании «Северсталь» и Rutgers Group (Бельгия) «Rutgers Севертар». Новое оборудование позволяет перерабатывать побочный продукт коксохимического производства – каменноугольную смолу.
года на коксовой батареи№. год кокса Череповецкого металлургического комбината признан первый продукт из номенклатуры Министерства черной металлургии и был аттестован по высшей категории качества – Национальный знак качества. В 1960-х годах. году на комбинате была запущена первая в мире опытно-промышленная установка сухого тушения кокса с форкамерой, который выиграл выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) золотую медаль. Первый череповецкий кокс был принят в 1956 году. В 1969. 1.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.