Архангельский ЦБК: в год экологии готов

(1%). тoнн СO2-экв. O рeaлизaции AЦБК Пип пoдсчитывaeт oбщee вoздeйствиe нa oкружaющую срeду: умeньшить пoтрeблeниe вoды нa 50% и выбрoсы нa 65%, сбрoсы в вoдoeм — нa 75%, сoкрaтить выбрoсы пaрникoвыx гaзoв нa 18 тыс.
Здeсь oснoвнoй aкцeнт дeлaeтся нa oргaнизaцию прoцeссa oтбeливaния ЭКO-тexнoлoгия, кoтoрaя пoзвoляeт улучшить экoлoгию в рeгиoнe и oбeспeчить гaрaнтирoвaнный экспoрт нa экoлoгичeски чувствитeльныe eврoпeйскиe рынки. В стрaтeгию рaзвития включeны плaны пo мoдeрнизaции прoизвoдствa цeллюлoзы нa Aрxaнгeльскoм ЦБК.
И в 2013 гoду былa рaзрaбoтaнa и принятa климaтичeскaя стрaтeгия для AЦБК дo 2020 гoдa, кoтoрaя былa сoздaнa бoлee aмбициoзныx целей по сокращению выбросов, и опять же, с ростом объемов производства товарной продукции. Это реально* в действии! В 2003 году АЦБК стал первой российской компании взяли на себя добровольные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов по отношению к 1990 г.-базового года темпы роста производства.
Чтобы сделать это возможным, режимов эксплуатации котлы должны были особым образом настроить и отрегулировать. д. в дополнение к древесных отходов, в Атлантис-3 также сожгли осадка, образующегося во время обработки муниципальных и промышленных сточных вод в очистные сооружения. Кроме того, использование древесных отходов и осадка сточных вод, позволяет избежать выбросов другого парникового газа, метана от свалок». — Во-первых, в нем нет серы. «Древесное топливо не столь опасно, как уголь», — говорит Михаил Юлкин. Одним из важнейших экологических проектов для компании стала реконструкция и замена котлов на ТЭЦ-3, могут использовать в качестве топлива древесные отходы: кора, опилки, и т. А во-вторых, что выбросы углекислого газа от сжигания древесных отходов является углеродно-нейтральным, и для оценки воздействия на климатическую систему считается равным нулю.
Для реализации стратегии эффективного использования всех имеющихся ресурсов для производства биотоплива, компания намерена впервые в России осуществить инновационный проект по извлечению свалочного газа и его использование в качестве топлива для собственных нужд.
Идея была в том, что за счет более полного и эффективного использования ресурсов (сырья, химикатов, топлива и энергии), чтобы уменьшить образование вредных выбросов и сбросов, вместо того чтобы тратить время и деньги, чтобы очистить их и нейтрализовать. Проект «двойного назначения» реконструкция производства картона в целях снижения расхода топлива была разработана в 1995 году и внедрил в 1997-1998 годах при финансировании экологических кредиты от Всемирного банка. Генеральный директор международной консалтинговой компании СИСИДЖИЭС Михаил Юлкин напоминает, что компания впервые в России начал целенаправленно инвестировать в окружающую среду-модернизация производства 20 лет назад. Оказалось, что такие инвестиции имеют двойной, а иногда тройной эффект. А теперь какие-то новые проекты рассматриваются и оцениваются на заводе с экономической и экологической точки зрения. Это был успех.
АЦБК сократил объем номенклатуры отходов завод по утилизации отходов на 70-75%. Завод успешно реализовал проект по внедрению нового многотопливного котла-утилизатора для совместного сжигания нефтешламов и древесных отходов Валмет ой власти.
Как сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Зылев, постепенно выросла в заседании Президент объявил годом экологии. И конечно, дальнейшая реализация одного из важнейших проектов — участие в национальной среде социально-просветительское движение «Акоста в Новодвинске», в котором он Зарегистрирован два года назад. Эта практика была разработана концепция мероприятия, в том числе глобальных мер по модернизации компании и эксплуатационных работ — благоустройство территории завода, замена ртутных ламп на светодиодные светильники в здание завода, производственные помещения и цеха завода, приобретение и установка контейнеров для сбора макулатуры и отработанных батареек на заводе и в городе Новодвинске, дни экологических знаний.
Компания в настоящее время реализации второго этапа приоритетного инвестиционного проекта (Пип) в области освоения лесов «реконструкция Совета директоров». Это позволит существенно улучшить положение окружающей среды мельницы и снизить затраты за счет внедрения энергосберегающих технологий. Хотя Валмет будет поставлять оборудование для строительства новой выпарной станции. Завод и корпорация valmet подписали техническое соглашение на поставку оборудования для реконструкции проект другой машины.
«Я хочу подчеркнуть, что выполнены все мероприятия в рамках нашей трубы и будет реализовано с целью оптимизации существующих технологий, внедрение НДТ, направленные на снижение образования загрязняющих веществ в технологических процессах», — сказал Дмитрий Зылев.
* Разделение означает разрыв зависимости одного фактора от другого, в этом случае зависимость между динамикой выбросов парниковых газов от динамики роста производства.
Следующий шаг-это введение данных на выбросы углекислого газа товарной продукции в отчетах компании и в стратегии развития компании. Работа заняла немного времени и усилий. Но результат был первым, чтобы точно определить количество выбросов в цепи поставок для 28 видов используемого на заводе сырья, химикатов, топлива и энергии, для того, чтобы следить за технологическим цепочкам, движение различных ресурсов, включая полуфабрикаты и субпродукты собственного производства, и на этой основе расчета выбросов диоксида углерода (углекислого газа) по 10 основным видам продукции, 13 других видов продукции, так и для 64-промежуточными продуктами от АЦБК. Тем более что инвесторы и партнеры, и Министерство окружающей среды заинтересован в этих данных. В этом году компания решила принять вызов и для расчета фактические данные за 2015 год, удельные выбросы углекислого газа, производимого сырья, продукции в соответствии с международным стандартом ISO/ТС 20067:2013.
Транснациональные компании предпочитают покупать свои потребности сырья, материалов и комплектующих с «зелеными» свойствами и все чаще требуют от поставщиков сведения о выбросы углекислого газа за поставленную продукцию, и хотите знать, сколько углекислого газа (парниковый газ), так как они приобретаются вместе с продукцией поставляются. — «Известия»)». — Это особенно важно сегодня, когда предпочтения инвесторов и покупателей повсеместно перешла в зеленой части спектра. Многие из продуктов, которые были помечены с количеством выбросов в граммах СО2-эквивалента на единицу товара, это Категория продуктов нейтрального углерода (с нулевым балансом выбросов парниковых газов. «АЦБК укоренившаяся привычка думать о бизнесе от воздействия на климат и окружающую среду в самом широком смысле этого слова — резюмирует Михаил Юлкин.
Техническое перевооружение предприятия проводится с помощью лучших российских и мировых практик современного оборудования. Список уже реализованных мер включает внедрение передовых современных технологий. С точки зрения совершенствования технологического процесса, модернизации производства, перехода на НДТ для Архангельского целлюлозно-бумажного комбината не может быть вызван для нового направления.
До сих пор компания использовала технологию, включенных в техническую информацию, руководство 2016 на наилучшей имеющейся технологии в своей No. В ближайшем будущем компания планирует продолжать выносить растение на наилучшие доступные технологии. 1 «Производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и древесины».
«Бюро Веритас сертификейшн», проведен мониторинг выбросов АЦБК 2015, отмечает, что завод снова подтвердил репутацию компании, «ответственно и бережно относящегося к окружающей среде» и доказал, что понятие «системно и систематически, принятым в компании в течение многих лет, меры, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду и сократить выбросы парниковых газов в атмосферу».
Для начала выбросов парниковых газов на сайте, тщательно регистрируются, учитываются и результаты проверки. С тех пор, контроля выбросов и годовой отчетности для завода стало нормой. Подписание Россией Киотского протокола 1998 года по рамочной Конвенции ООН об изменении климата стал АЦБК для подачи сигнала к началу действий по изменению климата, в первую очередь для учета, контроля и управления выбросами парниковых газов.
е. в качестве базового года. В прошлом году завод был признан лучшим среди российских компаний, получив высший рейтинг климатической ответственности по КДП (проект раскрытия информации о выбросах углерода — международный проект по раскрытию выбросов парниковых газов). энергетической устойчивости является приоритетным направлением. Завод стал первой российской компанией, получить сертификат соответствия системы менеджмента требованиям парниковых газов международного стандарта. Об этом сказал генеральный директор предприятия Дмитрий Зылев, цбп является довольно производства энергии, т. За последние 12 лет, Архангельский ЦБК снизил энергоемкость производства тепловой энергии на 23%, электроэнергии-на 11%. Значит, чтобы увеличить нашу собственную энергию и ее наиболее эффективное использование является главной целью. АЦБК сократил выбросы парниковых газов на 41% по сравнению с 1990 г.
Результаты проекта также приведет к сокращению выбросов парниковых газов.
Принято акционерами компании — Австрийской палп милл Холдинг ГмбХ — стратегической инвестиционной программы на период до 2021 года, предусматривает реализацию проектов, которые в первую очередь направлены на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, производить продукцию в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности. Сегодня главные условия для всех предприятий в России находится не просто на поддержание высоких стандартов в области экологии, а также внедрение наилучших доступных технологий (НДТ). Среды на одном из крупнейших заводов страны — производители картона, целлюлозы и бумаги, канцелярских товаров — ОАО «Архангельский ЦБК» — стала не только приоритетным направлением в стратегии развития, но и нормой в повседневной работе. За последние 10 лет стоимость работ на выполнение мероприятий по охране окружающей среды составили более 7,5 млрд. рублей.
Энергоэффективности и использования биомассы в качестве топлива на протяжении многих лет является главным приоритетом инвестиционной политики предприятия и позволяет сократить выбросы вредных веществ и выбросов парниковых газов. Таким образом, сокращение выбросов парниковых газов в 2015 году в первую очередь обусловлено увеличением доли биомассы в топливном балансе с 28,1 до 45,9% (с некоторым смещением угля) и снизить потребление энергии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.