«Плавающие» бамбуковые павильоны появились в Китае всего за 8 недель

Китaйскaя aрxитeктoрскaя кoмпaния DnA_Design and Architecture нeдaвнo прeдстaвилa группу бaмбукoвыx пaвильoнoв, кoтoрыe выглядят кaк плaвaющий дeрeвня в графстве Песня-Ян, которая находится на юго-западе провинции Чжэцзян, Китай. Эти объекты с открытой планировкой были построены всего лишь за восемь недель, с использованием местных строительных материалов, в частности бамбука. Итого строительство павильонов, с приподнятыми на сваях платформы, а не полом и высокими скатными крышами, отражает геометрию горных хребтов, но при этом гармонично с другими чайными поля.

Цель архитектора из DnA_Design and Architecture создание новых мест для отдыха, которое вызывает уважение культурного, исторического и природного наследия области. Павильоны расположены в очень живописной местности, которая славится своими чайными поля и многовековыми деревнях, и предназначены для организации различных видов деятельности и отдыха туристов.

Крыши и стены павильона были собраны из местного бамбука толщиной 100 – 120 мм. Скатные кровли (с углом наклона 30, 45 и 60 градусов) строится из четырех отдельных треугольника панелей, предварительно собранных из бамбука бруса толщиной 40 – 50 мм. Эти волосы, ленты на нижней части скрепляются друг с другом с помощью продольных балок, а сверху остается просвет для дополнительного освещения пространства внутри павильона.

Как утверждают архитекторы, такая конструкция крыши исключает необходимость использования поддерживающих опор, и при этом достаточно сильная и крепкая, может выдержать сильный ветер.

Осталось добавить, что общая стоимость проекта (строительство всех 4 павильонов) составила 150 тысяч юаней (около 24000 долларов).

фотоматериал: inhabitat.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.