Мини-дом версия 2: электрифицированная и со встроенной кухней

Пoтeнциaльныe прeимущeствa прoстoй, нeдoрoгoй и устoйчивoгo oбрaзa жизни, дaли импульс для рaзвития и прoдвижeния пo всeму миру прoeкты мини-дoмoв. Кaк и другиe aнaлoгичныe проекты, мини-дома из серии Mini House, разработка шведский дизайнер Йонасом Ваджеллом, воплощают ценности жизни с минимальным воздействием на окружающую среду и максимальной комфортабельностью для проживания. Первая версия Mini House, представленные в 2012. году, разработана для использования в качестве дома для гостей или отдыха, и сегодня уже достаточно широко распространены в Швеции. А недавно дизайнер представила новую версию мини-дома, Мини Дома 2,0.

Оригинальная версия сборного мини-дома, Мини Дома 1,0 построен с помощью готовых модулей, годных к повторной переработке. Благодаря своим небольшим размерам дома, для его строительства не нужны специальные разрешения от соответствующих служб Швеции.

Проект дома Мини Дом 2,0 разработана в полном соответствии с принципами и целями оригинальной версии, но при этом имеет больше возможностей и представлен в нескольких конфигурациях, на выбор покупателя. В начальной конфигурации дом площадью 15 квадратных метров имеет квадратную форму, но теперь доступны модель вытянутой формы. Мини-Дом 2,0 имеет модульную конструкцию, которая позволяет подключить несколько единиц между собой для создания одного большого дома.

Внутренний макет в мини-доме может быть изменен в зависимости от требований пользователя, для спальни, кухни, ванной комнаты и жилого пространства. Стандартный пакет включает в себя встроенные установки и изоляция, деревянные полы и обшивка стен деревянными панелями. Детали интерьера подготовлены таким образом, что сразу же после строительства дом полностью готов вселенной.

Мини-Дом 2,0 поставляется на место строительства в разборном виде. Дом устанавливается на заранее подготовленный фундамент, и, если он оборудован в кухне или ванной комнате, проводятся дополнительные работы по организации ливневой канализации сточных вод и канализации (локальной или централизированной).

К сожалению, в настоящее время мини-дом Мини-Дом 2.0 доступен только в Швеции, но Ваджелл переговоры с бельгийским партнером в вопросе поставок дом в другие страны Центральной Европы. Модель в базовой конфигурации стоит 24000 евро, модель дома с встроенной оборудованной кухней, обойдется в 34000 евро.

фотоматериал: gizmag.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.