«Селигдар» в 1. полугодии получил 759,9 млн. рублей убыток

При этoм, выручкa кoмпaнии зa oтчeтный пeриoд сoстaвилa 3,808 млрд рублeй.
Пoлимeтaлличeский xoлдинг OAO «Сeлигдaр» зa пeрвыe шeсть мeсяцeв 2018 гoдa. гoдa получил по МСФО 759,9 млн грн чистого убытка. В январе-июне 2017 года. года, компания получила убыток в размере 283,3 млн рублей.

При этом, выручка компании за отчетный период составила 3,808 млрд рублей.

Полиметаллический холдинг ОАО «Селигдар» за первые шесть месяцев 2018 года. года получил по МСФО 759,9 млн грн чистого убытка. В январе-июне 2017 года. года, компания получила убыток в размере 283,3 млн рублей.

В компании снижение финансовых показателей объясняют макроэкономическими изменениями. По словам руководителя отдела стратегического планирования и инвестиционного анализа, Дмитрия Парфенова, ослабление курса рубля привело к пересмотру кредитов группы, номинированных в иностранной валюте, что привело, в общем около 690 миллионов рублей убытка, на него повлияли колебания курса. Эти потери счет характер и не приводят к оттокам денежных средств, и не ухудшают положение Группы Селигдар. Кроме того, руководство Группы предпринимает попытки снизить влияние курса на деятельность компании – в мае были рефинансированы привлек ранее инвестиционные кредиты, номинированные в долларах сша по кредитам в золоте.

В целом компания положительно оценивает результаты работы за шесть месяцев и, как ожидается, рост операционных и финансовых показателей во второй половине года.

Согласно отчету, выручка «Селигдара» за первые шесть месяцев увеличилась на 1, 6 раза, до 3,8 млрд рублей. Из них на реализацию золота, компания выручила 2,9 млрд рублей, на реализацию олова и вольфрама – 270,8 млн. рублей. Выручка от прочей реализации составила 552,7 млн рублей. Отмечается, что прочая реализация представляет услуги для добычи руды.

Валовая прибыль составила 1,5 млрд рублей – в 2,1 раза больше, чем было в аналогичный период годом ранее. Налог на прибыль в конце июня составил 180,6 млн. рублей.

Напомним, что до конца 2018 года. году «Селигдар» рассчитывает увеличить объем выручки до 240-270 млн долларов (16,3-18,4 млрд. рублей; в курсе 68,3 руб./доллар). Объем производства золота по итогам года должен составить около 6,1 тонн.

ПОМОЩЬ

ПАО «Селигдар» – полиметаллический холдинг, включает в себя 13 предприятий в хабаровск, таможенный союз, Алтайском крае, Бурятии и Оренбургской области. Имеет лицензии на разведку и добычу 26 золотых и трех оловорудных месторождениях. В 2017 году. году, компания выпустила 4,6 тонн золота и 1 011 тонн листового металла в концентраты.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.