На Сахалине, в 2022 году. году, по прогнозам, более чем на 11 миллионов тонн угля

При этoм кoнсeрвaтивный прoгнoз прeдусмaтривaeт рoст oбъeмoв прoизвoдствa дo 10,2 млн тoнн твeрдoгo тoпливa.

Прaвитeльствo Сaxaлинa oжидaeтся увеличение угледобычи на 10,1%, а к 2022 году.года.

Базовый вариант прогноза социально-экономического развития региона прогнозирует незначительный рост (на 0,6%) объемов извлечения твердого топлива, то в 2020 году. году до 10,5 млн тонн. При том, что в 2021 году. в году объем добычи твердого топлива вырастет до 11,6 млн. тонн нефти и закрепятся на этом уровне, что в 2022 году.года.

Тем не менее, консервативный прогноз предполагает сокращение угледобычи в 2022 году. года, до 10,2 млн тонн, что на 3,2% меньше, чем планируется в текущем году.

Разница в размерах прогноза обусловлена сроками реализации ключевых инвестиционных проектов в регионе, а также динамику развития горнодобывающей отрасли.

Пожалуйста, обратите внимание, что теперь в ООО «ВГК» ведет строительство магистрального угольного конвейера от Солнцевского разреза, до морского порта «Шахтерск». Реализация этого проекта позволит компании увеличить добычу и поставки топлива, в срок до 20 млн тонн нефти в год. Завершить строительство компания планирует к 2021 году.год.

Хотя это, возможно, сокращение объемов добычи твердого топлива, потребностям внутреннего рынка, в течение отчетного периода, будут предоставлены в полном объеме.

Кроме того, согласно прогнозу, годовая отгрузка твердого топлива (в том числе и на экспорт) составит не менее 5,5 млн. тонн нефти.

Планируемая динамика добычи угля на Сахалине в период с 2019-2023. г., тыс. тонн

 

 

 

 

 

 

СПРАВКА

Освоение запасов угля в Сахалинской области в 2019 года. год занимался в компании ООО «Солнцевский угольный разрез», ООО «Горняк-1», ООО «Сахалинуголь-3», ООО «Бошняковский угольный разрез», ООО «Вест-уголь древесный-компания», ООО «Север», ООО «Сахалин Электростанции Энергия», а также филиала компании «Крокус Интернэшнл».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.