В забайкальском Уконике начали разведочные работы,

Oбслeдoвaниe зeмeльныx учaсткoв oсущeствляeтся нa oснoвe кoнтрaктa дoгoвoрa с ЗAO «РУСБУРМAШ».

Подрядная организация-ЗАО «РУСБУРМАШ» (входит в ОАО «АРМЗ») на основании договора с ООО «Востокгеология» приступила к выполнению геологоразведочных работ на Уконикском золоторудном районе, в Забайкальском крае. Оператором проекта является, геологоразведочная фирма ООО «Hort-В».

В соответствии с проектом ГРР, подрядчик обязан осуществлять работы по геологическому изучению Уконика, а также для поиска и оценки створки окна. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «РУСБУРМАШ». Для выполнения всего комплекса запланированных работ, в компании используется метод алмазного бурения скважин снарядами со съемными керноприемниками. Время на буровой программы не удаляются.

Напомним, что в 2019 года. года «Hort-На» вошла в состав резидентов ТОР «Забайкалье». В рамках реализации инвестиционного проекта-до 2023. год, недропользователь планирует построить горно-обогатительный комбинат мощностью 800 тыс. тонн руды в год.

СПРАВКА

Лицензия на разработку Уконикского поля, принадлежащего ООО «Hort-В», 14. в январе 2019 года. года. Объект расположен в 30 км от станции Могоча на территории Могочинского района забайкальского края. Первое золото с месторождения, компания планирует, что уже в 2023. года. Выход на проектную мощность 800 тыс. тонн сырья, ожидается, что к 2025 году. года. Компания ЗАО «РУСБУРМАШ» специализируется на проведении геологических изысканий, бурения, технические выводы и конструкции, входит в ОАО «Атомредметзолото».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.