Трубы из ВЧШГ можно использовать в строительстве самого крупного в России ИЛИ

Дaжe в услoвияx кaрaнтинa нe зaкaнчивaeтся стрoитeльствo oднoгo из крупнeйшиx в мирe прeдприятий пo пeрeрaбoткe прирoднoгo гaзa и oснoвнoe звeнo гaзoпрoвoдa «Силa Сибири» – Aмурскoгo газоперерабатывающего завода.

Реализация проекта станет мощным толчком для социально-экономического развития Амурской области и других дальневосточных регионов. В пиковые периоды строительства на строительной площадке завода, было задействовано около 15 тысяч человек, в том числе и жители Амурской области. Количество рабочих мест на заводе составит около 3 тыс.

Для такого масштабного проекта, что имеет большое вес для развития отечественной обрабатывающей промышленности и в экономике в целом, были выбраны только трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, который производит Липецкая трубная компания «Свободный сокол». Специально для Амура, ИЛИ по Москве, были установлены трубы с соединением Tyton диаметр от 100 до 500 мм.

Использование высоких чугунных труб может обеспечить ряд важных преимуществ. Монтаж одной трубы длиной 6 м занимает в среднем 8 минут. Такого высокого уровня по столь высокой степенью достоверности и не могут предоставить ни одни трубы от других видов материалов (полиэтилен, поливинилхлорид, сталь). Монтаж труб из ВЧШГ могут иметь место в любых погодных условиях на протяжении всего года. Это имеет особенно важное значение в реализации такого рода проектов, как Амурского ГПЗ. И, в конце концов, для труб из ВЧШГ на самом деле, безаварийны, что их гарантированный срок службы составляет более 100 лет.

На строительство Амурского газоперерабатывающего завода применяют самые передовые технологические решения, которые позволят минимизировать влияние будущего предприятия на окружающую среду. Трубопроводы из ВЧШГ гарантируют качество транспортируемой воды, соответствует всем требованиям санитарно-экологической безопасности. Они непроницаемы для углеводородов и органических веществ, находящихся в почве, и при этом максимально безопасным для окружающей среды.

Амурский ГПЗ будет построен в районе города Свободного, в которой из ценных пород фракции до поставок газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири». Завод станет крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа в год. Его проектная мощность будет составлять до 42 млрд куб. м газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух запланирована на 2021. год. Из продукции, GEA, кроме того, очищенная метановой фракции, это будет этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий. На сегодняшний день степень готовности завода составляет более 50%.

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.