При поддержке СИБУРА Губкинском стартовал проект «смарт-чистая планета»

Пoдрoбнaя инфoрмaция o прoгрaммe дoступнa нa сaйтe http://formula-hd.ru В рaмкax прoгрaммы был зaпущeн 1 фeврaля 2016 гoдa вo всех крупных городах, в которых работает компания и осуществляется в шести направлениях, охватывающих все основные общественные сферы: городское развитие, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, Охрана окружающей среды, культура и добровольчество. «Чистый умная планета» проводится в рамках благотворительной программы организации ПАО «СИБУР холдинг» Формула «хорошей работы».
Для этого, в деятельности школы и в классе научно-технического творчества, вы будете использовать специальный 3D-принтер. Для раздельного сбора бумаги и пластика в школе есть специальные контейнеры. Студенты смогут создать малое оборудование: модели атомов, геометрические фигуры, химические соединения, которые будут применены в учебном процессе. Ребята идут по осуществлению частичной переработки полимерных материалов для нужд школы. Кстати, первая часть, «напечатанный» на 3D-печатные пластиковые цветочный горшок.
Но наша работа в первую очередь направлена на экологическое воспитание детей». «В следующем году мы планируем подключить родителей к сбору макулатуры и других общешкольных мероприятий, чтобы расширить аудиторию проекта», – говорит заместитель директора по информационным технологиям, учитель информатики в средней школе № 5 Динар Хабибуллин.
Директор Губкинский ГПЗ Олег Малышев были обработаны с напутственным словом инициативе студентов и пожелал им удачи в реализации проекта: «знания и умения, приобретенные школьниками в ходе природоохранных мероприятий, послужит основой для обучения людей, разумно подходящих к применению вторичных ресурсов, переработке, которые могут предоставить полезные материалы.»
Мероприятие проходит в рамках благотворительной программы «Формула добрых дел». При поддержке СИБУРА Губкинский в средней школе №5 города стартовал проект «чистый умная планета».
Проект реализуется в нескольких направлениях: организация по отдельной сортировке и сбору вторичного сырья, переработка, производство полимерных материалов, моделей, оборудования для использования в учебном процессе, научно-исследовательской деятельности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.