Польша намерена увеличить экспорт газа в Украину

Oн oтмeтил, чтo гaз в Укрaинe для прoдaжи для пoлучeния прибыли, и в рaмкax бeзoпaснoй систeмы платежей.
метров газа в год. Польша ожидает, что к 2019-2020. года будут иметь возможность в несколько раз увеличить экспорт газа в Украину. На сегодняшний день газопровода в Германовицах можно транспортировать 1,5 млрд куб.
В планах строительства нового газопровода между узлом Германовице с польской стороны, и узел Бильче-Волица – украинский. Общая протяженность газопровода должна быть 112 км.
«Мы надеемся, что PGNiG будет расширить и увеличить мощности газопроводов в пункте Германовице, соединяющий Украину и Польшу, одновременно увеличивая экспорт», – добавил Возняк.

Напомним, нынешней зимой Словакия увеличила поставки газа в Украину. Именно через территорию Словакии поставляется основной объем газа в Украину из ЕС.
Нафтогаз рассчитывает на доступ к газу из Норвегии
В дальнейшем, эта сумма может многократно увеличиться. год экспортирует в Украину более 400 миллионов кубометров природного газа. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на замглаву нефтегазового компания PGNiG Матвея Возняка. Польша в 2016. В прошлом году PGNiG польша продала Украине 400 миллионов кубических метров газа.
Как сообщает журналист. Корреспондент.net,, в Украине уже более 400 дней не закупает газ у России. Все необходимые объемы газа для прохождения осенне-зимнего сезона приобретается в странах европейского Союза.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.